Возможность обмена корма для хивотных

Купила в магазине "Четыре лапы" по нескольку пакетиков разного вкуса корма для кошек.

Один вид корма кот есть отказался.

На следующий день вернулась в магазин с ненарушенными пакетиками с кормом и чеком и попросила корм обменять на такой же, но с другим вкусом (эта марка корма продается только в этом магазине).

Продавец категорически отказалась, сославшись на то, что это продовольственный товар.

Права ли она? Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Светлана Юрьевна

, Светлана Юрьевна, г. Москва
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Конечно сможете обменять при условии того, что его упаковка не нарушена. Данная категория товара не относится к перечню невозвратного.