Гарантии работникам работающим по плавающему графику

Правда ли что согласно ТК не распространяются новогодние каникулы на работников осуществляющим свои обязанности по графику 2/2 . И если работник не проработал пол года полагаются ему эти каникулы или нет.

, Гузель,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Гузель!

Если работник принят работу со сменным графиком работы, то он выходит на работу в новогодние праздничные дни согласно установленному графику.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ, нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

Если эти дни приходятся на Ваш график, то они оплачиваются в двойном размере.