Помощь пенсионерке,которая ухаживает за посторонним

Полагается ли какая-нибудь помощь пенсионерке,которая ухаживает за посторонним нетрудоспособных человеком?Кто её может предоставить?Ограничивается ли она пособием? Районная администрация отказывает в помощи!Правы ли они?

, Марина, г. Пермь
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если официально пенсионерку и нетрудоспособного гражданина не связывают никакие отношения (опека, попечительство и т.д.), то помощь ей не полагается, к сожалению.