Взяла кредит а с меня снимают все деньги что делать

Здравствуйте!!! Я взяла в Сбербанке кридитную карточку зарплата очень маленькая мне дали 80 т.р у меня ребенок.и что я зарабатываю у меня снимают с зарплатной карточки даже рубля не оставляют и загоняют карту в минус

, Ольга Королева, г. Саратов
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте! Согласно ст.138 Трудового кодекса удержания из заработной платы не могут превышать 50% .

Если у Вас деньги списывает банк, то   предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмом с уведомлением) В претензии потребуйте расчет суммы возникшей задолженности и на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей» потребуйте возмещения морального вреда, на основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков и затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 10 дней. Если через десять дней не получите ответ, то за каждый день просрочки на ответ начисляйте пени 3% от суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное
обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.

С уважением, Виктор Богаченков

Ольга, если деньги с карточки списывают судебные приставы, то они

  ведут исполнительное производство с нарушением законаВы
вправе обжаловать действия приставов в
прокуратуру ( прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов
) или вышестоящему судебному приставу или в суд
( можно одновременно в эти три инстанции).

После принятия вашего
заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в
соответствии со ст. 39 Закона об
исполнительном производстве.
О подаче заявления в
суд письменно известите службу судебных приставов.

Прилагаю: бланк заявления в суд об оспаривании действий судебных приставов

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Если с Вас удерживают 100% от заработной платы судебные приставы, тогда это так же незаконно-----------------

Статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1- 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)--------------------- обратитесь с заявлением к приставам, указав, что их действия противоречат указанной норме закона.
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Ольга, Здравствуйте! Бороться с этим можно(коллеги описали как, но вы не учли одного-в вашем кредитном  договоре скорее есть пункт, предусматривающий списание средств при наличии задолженности на других счетах.Если нужна помощь -пишите. Есть опыт в таких делах.