Порядок выплаты денежного довольствия солдатам срочникам

Здравствуйте.Мой сын служит во внутренних войсках.Как производится выплата денежного довольствия солдатам срочной службы внутренних войск МВД Рф в какие сроки и в каком количестве?Мария.Москва.

, Мария, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Указ Президента РФ от 21 января 2012 г. N 100

«О проведении в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву»

В целях унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:

1. Выплачивать в 2012-2013 годах военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, денежное довольствие, в котором учтены оклад по воинской должности и дополнительные выплаты, в размере 2000 рублей в месяц.

2. Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в соответствии с настоящим Указом, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации на указанные цели.

Президент Российской Федерации Д. Медведев

Москва, Кремль

21 января 2012 года

N 100

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

В 2012-2013 гг. денежное довольствие призывников составит 2 000 руб.

В армии проведут эксперимент по унификации денежного довольствия призывников.

В 2012-2013 гг. его размер составит 2 тыс. руб. В довольствии учтены оклад по воинской должности и дополнительные выплаты.

Средства выделяются в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете для Минобороны России на указанные цели.

К сожалению, в российской армии сейчас действительно наблюдаются перебои с выплатами солдатам их денежного довольствия. В каких-то частях денежное довольствие солдаты срочной службы получают без проблем, в каких-то, конечно, существует ряд проблем. Это объясняется самыми разными причинами, в том числе, и плохой организацией этого вопроса. Но, я думаю, что, как обычно в нашей армии нет порядка.

nachfin.info/index.php/servisy/kategorii/erc Узнавайте! Всё в Ваших руках!