Что мне можно сделать?

здравствуйте.у меня к вам такой вопрос.у меня имеется долг за квартиру пришла бумага что нужно оплатить в течении 10 дней или нанесут орест на счет в банке.ниже написан номер если не можете оплатить сразу позвоните по этоу номеру.я позвонила сказала что не могу сразу все оплатить 36000тыс могу ли я как нибудь частями.на что мне ответили что нет передали уже в суд и не чего сделать не могу если не оплачу нанесут орест на счет в сбербанке...вопрос на счет весь нанесут орест или нет?ото маленький ребенок 3месяца кормить то мне чем его.И почему вобще так суд решил без моего присудствия не должна ли я была присудствовать там..?и есть ли у меня возможность как нибудь выплачивать по чуть чуть?

Уточнение от клиента

еще вопрос а на пенсию по потери кормилица и стипендию сиротскую получаю как в сбербанке на это могут наложить орест?это получаю я на себя как сирота

, светлана, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Светлана! На ВАш счет никто кроме судебных приставов наложить арест не сможет, так что Вас просто пугают. Кроме того, если это счет для получения детского пособия, то предоставите эти данные приставам и ничего с него не спишут и Вы сможете платить по мере возмодности… если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

еще вопрос а на пенсию по потери кормилица и стипендию сиротскую получаю как в сбербанке на это могут наложить орест? это получаю я на себя как сирота

светлана

Нет, на это так же не могут наложить арест.