Вскрыли в аквапарке ящик и украли три телефона и деньги

28 декабря 2014г. в г.Ростове-на-Дону. Муж с дочкой пошли в аквапарк. Все вещи оставили в ящике, который закрывается браслетом (индивидуальным на руке). После купания было обнаружено, что ящик вскрыт. Украли из мужа сумки три телефона. Один был дочери(дешевый) и два у супруга (один старый рабочий, а другой личный дорогой). Было десять тысяч рублей. Оставили ровно пять. Муж сразу подумал что это сотрудники аквапарка. Так как на браслет больше 500 рублей нельзя заказать еды и напитков. Они как раз на 4800 и поели с дочкой. Воры оставили деньги чтобы муж спокойно так сказать ушел. Вызвали полицию. Хотели поговорить с директором. Его не было на месте. Сегодня должны были позвонить. Но не из аквапарка и директор не связались с нами. Новый год на носу. Всем нет дела до нас. Как написать жалобу на аквапарк. Заранее спасибо.

, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Лидия!

Напишите заявление в полицию (в 2-х экземплярах) о случившемся. Укажите все обстоятельства, стоимость похищенного имущества и дальнейшее развитие событий после приезда наряда полиции. Одно заявление подавайте в отдел полиции, на втором просите оставить отметку: принял Ф.И.О., звание, дата и время.

Если знаете данные о прибывшем к Вам на место происшествия полицейского — пишите в заявлении. Если нет — в дежурной части УМВД России по Ростовской области есть информация о факте поступления вызова и кому передана информация  для выезда на место.

В данном случае будут принимать меры, в том числе, в отношении руководства и работников аквапарка.

По результатам должны Вас проинформировать о принятых мерах.

Всего наилучшего!