Как получить деньги по исполнительному листу?

Не могу получить деньги по исполнительному листу с2012 ГОДА. С Ткаленко Дмитрия Борисовича , проживающему г.Казань ул.Роторная д 27 кв 79 . паспорт серии 0209 № 874990 , по договору подряда. с 11 февраля 2012 года.

  • определ-11--2014
    .jpeg
  • об отказе-11--2014
    .jpeg
  • об от 1-11--2014
    .jpeg
  • об от 2-11--2014
    .jpeg
  • об от 3-11--2014
    .jpeg
  • постановление-11--2014
    .jpeg
, Андрианова Наталия Павловна, г. Казань
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Наталия Павловна.

Вы обращались в Службу судебных приставов? В какой стадии находится исполнительно производство?

Андрианова Наталия  Павловна
Андрианова Наталия Павловна
Клиент, г. Казань

У меня уже скоро закончиться срок исполнительного листа.С начала они потеряли и\ лист.А тепреь не могут его найти . исчез.

Андрианова Наталия  Павловна
Андрианова Наталия Павловна
Клиент, г. Казань

Ни на какой стадии.

Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталия Павловна!

А Вы куда-нибудь предъявляли исполнительный лист? Например, в службу судебных приставов?

Уважаемая Наталия Павловна!

Лист у Вас был предъявлен к исполнению в 2012, срок предъявления прерывается в связи с возбуждением исполнительного производства. Поэтому, если вернут лист, срок на предъявление начнется заново.

Исходя из представленных Вами документов, следует сделать вывод, что производство как таковое особо не ведётся.

Соглашусь с коллегой Дмитрием Васильевым: либо обращайтесь в прокуратуру, либо ждите результатов от приставов.

Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Наталия Павловна, здравствуйте!

Не могу получить деньги по исполнительному листу

Андрианова Наталия Павловна

По данному листу возбуждено исполнительное производство? Вы смотрели какие мероприятия пристав проводил для того, что бы исполнить решение суда?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Нужно смотреть конкретно всю ситуацию, поскольку факт не получения Вами денег может быть обусловлен как бездействием приставов при наличии денег/дохода, либо имущества у должника, и в этом случае единственный вариант — это подавать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, либо это может быть обусловлено отсутствием имущества у должника и тогда сделать что-то крайне сложно.

 Во втором случае все, что можно сделать — это самому собрать какие-либо доказательства наличия у должника дохода, либо имущества, предоставить эту информацию приставам и требовать обращения взыскания.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Ткаленко Дмитрия Борисовича, проживающему г.Казань ул.Роторная д 27 кв 79. паспорт серии 0209 № 874990, по договору подряда. с 11 февраля 2012 года.

Андрианова Наталия Павловна

В базе данных исполнительных производств на сайте приставов в отношении этого человека значится только административный штраф, никаких иных исполнительных производств в отношении него нет.

Ни на какой стадии.

Андрианова Наталия Павловна

Обжалуйте бездействие в прокуратуру, иных вариантов нет.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Не могу получить деньги по исполнительному листу с2012 ГОДА. С Ткаленко Дмитрия Борисовича, проживающему г.Казань ул.Роторная д 27 кв 79. паспорт серии 0209 № 874990, по договору подряда. с 11 февраля 2012 года.

Андрианова Наталия Павловна

Какие действия производил пристав?

Если не было активных действий по получению денежных средств с должника, то необходимо писать жалобы на бездействие пристава.

А вообще в отношении физических лиц самые действенные меры — это ограничение выезда за рубеж и арест на имущество должника (автомобиль). Но чтобы пристав произвел эти действия, зачастую требуются активные действия взыскателя в этом направлении.

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталия Павловна. Согласен с коллегами нужно смотреть всю ситуацию конкретно.

Срок исполнительного листа ко взысканию 3 года, поэтому Вам необходимо решать вопрос оперативно. Вам лучше обратиться к юристу очно, который возмется за возбуждение у приставов исполнительного производства. Если должник — юридическое лицо, подавайте исполнительный лист в банк, где открыт р/счет должника.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталия Павловна! Здравствуйте! Если исполнительный лист утерян, в т.ч. и по вине УСССП, то Вам следует получить дубликат исполнительного листа.

Вы с соответствующим заявлением обращаетесь в суд, принявший решение, указав в заявление Взыскателя, Должника, УФССП.

Далее, сам исполнительный лист можно «пере предъявлять» хоть всю жизнь, при этом соблюдаю трехлетний сроки.

Если УССП бездействует, что обжалуйте их бездействия в суд.

Уважаемая Наталия Павловна! На Ваши уточнения: сами Вы получили, как я понял, дубликат исполнительного листа согласно определения мирового суда от 31.01.2014.

Далее, дубликат предъявили в УФСПП по Вашему региону (в лице соответствующего отдела).

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обязан запросить данные об имуществе/имущественных правах в отношении Должника (ОГИБДД, Росреестр и т.п. и т.д.).

Сразу обращу Ваше внимание, что Вы вправе потребовать исполнительное производство и сами его изучить, сделав тем паче вывод о полноте действий судебного пристава-исполнителя.

Далее, имейте в виду, что Должник мог или находится в браке, но имущество записано на иного супруга.

В этом случае, судебные приставы-исполнителя не часто на это обращают внимание и обращают взыскание на долю Должника в общем имуществе.

То есть надо смотреть, есть ли сведения о семейном положении Должника и сведения об имуществе (имущественных правах) семьи в целом.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья Павловна!

В постановлении об отказе в удовлетворении вашей жалобы указано, что на 22.04.2014г. запланирован выход по месту жительства должника. Каковы результаты данного мероприятия? Имущество описали?

Вам необходимо сейчас ознакомиться с материалами исполнительного производства. Сфотографировать их.

Согласно ст.64 ФЗ об исп производстве Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;9) привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности (далее — оценщик);10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;12) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;13) взыскивать исполнительский сбор;14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее — регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;17) совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

Вам необходимо проверить все ли исполнительные действия, указанные в данной статье, проведены приставом. Основное внимание следует уделить наличию или отсутствию запросов и соответственно ответов на них в рег органы о имеющимся недв имуществе, ПФР, ФСС о размере зарплаты, в ГИБДД о имеющихся ТС, запросы сотовым операторам о номерах телефона должника, в банки о имеющихся открытых расчетных счетах.

Напишите заявление приставу о розыске должника, пусть возбуждают розыскное дело, если они не могут его найти.

Если указанные мероприятия не проведены или проведены не в полном объеме, пишите повторно жалобу в УФССП по вашему региону.

Желаю удачи!