Возврат товара. Техника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила в интернет-магазине камеру GoPro, открыла, зарядила, поняла что не моё, решила сдать на следующий день, всё упаковала так же. Приехала на следующий же день, сказали, что невозможно вернуть, так как товарный вид нарушен(открывала) Но я ей не пользовалась даже, сказала что сделала пару снимков, потом убрала. Всё. невозможно ни как вернуть?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с законом покупатель имеет право отказаться от товара
надлежащего качества купленного дистанционно без объяснения причин:

— до момента получения товара в любой момент;

— в течение 7 дней с момента получения товара.

Возврат товара возможен только при одновременном соблюдении покупателем следующих условий:

  • сохранение внешнего вида товара. Речь идет о том, что товар не
    должен был быть в употреблении. На товаре должны быть сохранены все бирки
    и ярлыки. Но речь идет именно о товаре, а не о его упаковке, поэтому, продавец не может отказать покупателю в приемке товара на том основании, что упаковка товара
    помята;
  • сохранение потребительских свойств товара;
  • наличие документов, подтверждающих факт приобретения товара (таким
    документом может быть кассовый чек, товарная накладная, акт приема
    передачи).
Поэтому, если соблюдены данные требования, у вас должны принять товар.