Хочу развестить с мужем

Доброе утро!

Мы с мужем воспитываем двоих малышей-близнецов, им сейчас 3,3 года. У нас есть одна квартира, оформленная на мужа, вторая квартира под обременением. Кредит оформлен на меня. Также есть автомобиль приобретенный в кредит, который опять же оформлен на меня. Мне хотелось бы развестись. И хотелось бы понять, как нам разделить имущество (все приобретено в браке), а также решить вопрос проживания детей, и при этом как можно меньше затронуть их и свои интересы. И есть ли шанс решить вопрос бес судебного разбирательства?

, Марина, г. Электросталь
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Доброе утро

И есть ли шанс решить вопрос бес судебного разбирательства?

Марина

Нет.

Ст. 21 СК РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

Соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей, о размерах этих средств и о разделе общего имущества между вами достигнуто?