Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца

Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца,а сейчас звонят с бухгалтерии и говорят что работодатель не подписывает заявление и говорит что у меня идут прогулы 19 дней(декретный отпуск закончился 10.12.2014 года).

, Лариса, г. Самара
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Писать жалобу в инспекцию по труду, в связи с нарушением трудового законодательства.

Ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Укажите в жалобе, что работодатель не предоставил вам ваше рабочее место и лишил вас возможности трудиться.