Как вернуть ребенка

Добрый день!ситуация такая. У меня есть гражданский муж. У меня от него есть ребенок. Ему сейчас 2,5. Забеременела я очень не ожиданно. Так как мой "муж" говорил мне о том что у него имеется справка об иммуном бесплодии. Во время беременности у меня обнаружили онкологию, и в силу невозможности (по словам врачей) сохранения жизни и мне и ребенку (предлагалось сделать аборт), я уехала на лечение в Израиль. Там мне обещали спасти и меня и ребенка. Я прошла очень тяжелое лечение, в процессе лечения, немного раньше срока родила своего малыша. Свидетельство о рождении он получил в Израиле. В графе отец - мой гражданский муж и собственно у ребенка его фамилия. Буквально через короткое время муж увез его домой. В Москву. (Так как я не кормила грудью) я еще год после этого лечилась. После моего возвращения в Россию, отношения с мужем были уже не те. Мне стало тяжело проживать с ним и его матерью которая меня просто на дух не переносила. У меня должен был быть период восстановления, я потеряла 10 кило, у меня не было сил совсем, и тут еще давление со стороны его матери. Я поехала восстанавливать себя в Казань, к родителям. Ребенка мне дали. Да и вообще мои родители до сих пор его не видели. Они не дают и не отдают мне моего сына. Держат его загородом дома, не отдают в детский сад и т д. Мне без него тяжело. Я сейчас нахожусь в Казани. С мужем нас кроме ребенка ничего уже не связывает. Скажите, помогите. Могу ли я какими либо способами забрать моего малыша. Меня зовут Ксения. Мне 26 лет.

Xenia65@ya.ru

+79274919671

, Ксения, г. Казань
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Вам нужно в срочном порядке подать исковое заявление об определении места жительства ребенка,  продублируйте заявление ответчику и в органы опеки и попечительства, дальнейшие действия согласно телефонной консультации. Исковое заявление прикрепил и отправил вам на почту.