Можно ли привлечь учителя за нанесение морального вреда и распространение клеветы?

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, как мне грамотно поступить с юридической точки зрения. Моего ребенка классный руководитель обвинила в том, что она пишет гадости в сети В контакте, изуродовала её (кл. руководителя) в фотошопе фото и выложила в контакте. Ребенок все отрицает. Я написала заявление и проведении проверки по данному факту в ГРОВД, выясняется, что страница моей дочери была взломана и с неё рассылалась оскорбительная для одноклассников информация. Дети и учительница стали травить моего ребенка, ей никто не поверил. Дочь отказывалась ходить в школу.Я перевела её в другой класс. Смогу ли я по окончании проверки привлечь учителя за распространение порочащей честь и достоинство моего ребенка информации и нанесение морального вреда?

, Елена Мамонова, г. Курчатов
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень Вам сочувствую, как мать, в первую очередь. Можно обратиться в суд, но, к сожалению, такие дела выигрываются очень редко и вряд ли помогут вашей дочке.