Запрет на регистрационные действия на автомобиль

если в гаи поставили на учет на меня автомобиль с запретом на регистрационные действия наложенные на старого хозяина.

Какие последствия ожидают меня?

, Андрей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Значит есть или судебное разбирательство у прежнего хозяина или у приставов возбуждено исполнительное производство.

А так машиной пользоваться. ездить можно. Нельзя только продавать, дарить.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

А как они его поставили на учет, если на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия?

Какие последствия Вас ожидают? Если старый собственник не решит вопрос с запретом, то во-первых, автомобиль могут попытаться продать с публичных торгов, во-вторых, особо въедливые заинтересованные лица могут накатать жалобу куда-нибудь в УСБ с просьбой проверить действия сотрудников на наличие коррупционной составляющей. В-третьих то же заинтересованное лицо может попытаться признать регистрацию аывтомобиля недействительной, если регистрация произошла после того, как был запрет

Андрей
Клиент, г. Москва

ещё не поставили говорят во вторник в 16:20, говорят, что хозяйка оплатила штрафы по безналу, платежка будет завтра, какой-то их юрист доки подготовил, а во вторник кто-то знакомый в гаи поставит на учет.