Как вернуть наши деньги

Здравствуйте! Мы попали в лапы мошенников! В апреле встретила женщину,(Лена) которая пообещала помощь в оформлении ипотеки, якобы знакомая работает в администрации, оформит социальную ипотеку и помощь молодой семье! Я и мой брат поверили ей. она сказала дать нам по 50 тысяч. Обещала что в течении полугода максимум все оформит. Проходит 2 месяца и она просит с нас еще 50 тысяч( с моего брата он женат) для оформления помощи молодой семье 500 тысяч. И сказала ждать. Позже мы узнаем что она в Москве, звоним ей она нас успокаивает и говорит все идет по плану. В сентябре она приезжает и говорит что нужно еще по 22 тысячи и в течении месяца мы берем квартиру. Мы даем ей эти деньги. Она пропадает мы долгое время не можем дозвониться, потом все таки она перезванивает и говорит что передает нас другой женщине и она нами будет заниматься. Надежда(так зовут эту самую женщину) была в шоке и сказала что она с нас взяла много денег, надо было только по 22 тысячи, остальное она забрала себе. Обещала что заберет с нее деньги и вернет нам. Взяла у меня документы якобы для оформления. Брату сказала что ему нужно ждать материнский капитал, как получит тогда начнут оформлять. Проходит месяц она ничего не оформила, сначала говорила что одобрили в втб 24 , ищи квартиру, потом сказала что отклонили и будет делать в сбербанке. Звонила в банк. сказали никакой заявки не поступало! Денег Лена нам не возвращает. Брат получил сертификат на мат капитал надя просит у него оригинал и все оригиналы документов. они отказались на что она сказала что нужны ксерокопии и эти копии нужно заверить у нотариуса. мы на 100 процентов уверены что связались с мошенниками. скажите какова вероятность вернуть наши деньги обратно. есть только одна расписка на 50 тысяч рублей. также есть некоторые записи телефонных разговоров.

, малика, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здраввтуйте!

Вам следует обратиться в полицию с заявление на Лену о мошенничестве. на 50 тысяч можете обратиться в суд на основании расписки и взыскать эти 50 тысяч. документов никаких не давайте никому даже копий.

И займитесь поисками квартиры самостоятельно равно как и ипотекой так как вы рискуете остаться вообще без ничего

С уважением Александр