Может пени по кварплате выше кварплаты

добрый день скажите пени по кварплате могут быть выше самой кварплаты? у меня был долг и сейчас потехоньку пытаюсь погосить, но немогу так как кварплата 2000 а пени почти 3500

, виталий, г. Санкт-Петербург
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Теоретически такое может быть, но суд может уменьшить размер штрафных санкций (если дело дойдет до суда). Сам вопрос о правомерности начисления пени по долгам за кварт.плату спорен. Как минимум, управляющая компания должна подтвердить, что своевременно направила Вам квитанцию на оплату, а Вы эту квитанцию получили.