Отказали в постановке на учет

Я ,Гражданин РК проживающий в РФ, купил автомобиль у гражданина РФ. Автомобиль будет эксплуатироваться в РФ. В РЭО отказали в постановке на учет, сославшись на отсутствие "прописки".

Из документов разрешающих мне пребывание в РФ имею:

Миграционную карту, Отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с печатью почтового отделения, через которое оно было отправлено. (там под печатью стоит пометка " Отметка о подтверждении выполнения принимающей стороны и иностранным гражданином действий,необходимых для его постановки на учет по месту пребывания")

Правомерны ли действия РЭО ?

Если да, то как мне в ближайшие 10 дней сделать "прописку"

  • IMG_20141227_013018
    .jpg
  • IMG_20141227_012843
    .jpg
, Андрей, г. Барнаул
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, АНдрей.

Вам неправомерно отказали,

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

Вы, временно, пребывающий иностранный гражданин и за 10 дней прописку никак не сделаете.