Срок действия документа после его нотариального заверения

Скажите, пожалуйста, каков срок действия формы 14001 после её нотариального заверения (смена участников ООО)?

, Тамара, г. Новосибирск
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как таковой «срок годности» заверенной нотариусомформы 14001 не установлен законодательством. Однако стоит помнить, что согласно ст. 5 ФЗ о государственной регистрации юридических лиц о некоторых изменениях следует уведомлять налоговый орган в течение3 рабочих дней с момента изменения сведений.

Ответственность предусмотрена ст. 14.25 КоАП.

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, у удостоверения подлинности подписи на заявлении нет срока действия, в Вашем случае он ограничивается сроком подачи заявления в налоговую, таким образом если срок пропущен необходимо подавать заявление с новым удостоверением подлинности подписи под ним.