Уменьшение процента по алиментам

есть сын от перврго брака с меня удерживают алименты в размере 25%.сейчас я состою во втором браке и у нас родился ребенок и у меня ипотека. какие документы нужны для уменьшения процента и возможно ли их уменьшить?

, Михаил, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Судебная практика по делам такого рода не всегда однозначна. Однако, чтоьбы увеличить Ваши шансы на снижение алиментов, Вам нужно действовать в следующем порядке:

1. Ваша новая жена подает на Вас иск о взыскании алиментов в размере 1/6 от Вашего дохода

2. Полученный исполнительный лист она предъявляет в службу судебных приставов, коорые начинают осуществлять с Вас взыскание алиментов в пользу Вашей новой жены (деньги, с оответственно остаются в семье)

3. вы обращаетесь с иском о снижении алиментов  к бывшей жене до 1/6 части всех доходов, указывая, что по закону на 2-х детей обязаны выплачивать 1/3 от своих доходов (1/6 + 1/6 на двух детей), а Вы платите 40%, при этом, суммы алиментов не равны, что ставит Ваших детей в неравное положение.

В итоге бывшая жена будет получать не 1/4 часть Ваших доходов, а только 1/6