Оплата штрафа ГИБДД

При составлении протокола сотрудником ГИБДД была совершена ошибка в написании отчества вместо ГеннадЬевича, указали ГеннадИевич. Могу ли я не оплачивать штраф.?

, Елена Александровна, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если по истечении 70 дней с момента составленияпротокола вы его не оплатите, то штраф будет передан судебным приставам которые проверив информацию по банкам и иным регистрирующим органам не найдут должника с таким отчеством производство будет окончено либо в связи с невозможностью взыскания, либо через 2 года в связи с истечением срока исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Однако если захотите продать машину то можете столкнуться с проблемой что в ГИБДД будет находится информация именно на вас. Если штраф не большой я бы конечно советовал заплатить во избежание дальнейших проблем, но формально протокол составлен на другое лицо

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данная опечатка не делает постановление недействительным. Штраф оплачивать надо.

Успехов.