Гарантийный ремонт

ДОЛЖЕН ЛИ Я ПОДПИСЫВАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ НА РЕМОНТ ОТКАЗ В ПОДМЕННОМ АППАРАТЕ,БЕЗ ПОДПИСИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИНИМАТЬ НА ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ,А ПОДМЕННЫЙ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ( У МЕНЯ ПЛАНШЕТ С 3G МОДЕМОМ-НАЛИЧИЕ ВСТРОЕННОГО МОДЕМА ЯВЛЯЛОСЬ ПРИОРИТЕТОМ ПРИ ПОКУПКЕ, ПРЕДЛАГАЮТ НЕТБУК БЕЗ 3G МОДЕМА,МОДЕМ НЕ ДАЮТ-ПРЕДЛАГАЮТ КУПИТЬ,А ЭТО ЛИШНИЕ ЗАТРАТЫ И ПОСЛЕ ЭТОГО ОН МНЕ БУДЕТ НЕ НУЖЕН, И ВООБЩЕ КТО ПРАВ

, ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ИВАНОВ, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Вы не обязаны это делать. В соответствии с п.2 ст.20 Закона РФ «О защите прав потрбеителей » от 07 феврапля 1992 г. №2300-1 Вам обязаны предостаить товар в пользование на период ремонта, обладающий этими же основными потребительским и свойствами. В связи с этим можно увтердлать, что Вам должны предоставить аппарат, который поддлерживает 3G.

Кроме того, не забывайте, что, если Вы обнаружили недостактов в теченеи 15 дней со дня покупки Вы вправе заменить товар на аналогичный, или на другой товар с перерасчетом или расторгнуть договор купли-продажи и вернуть стоимость товара, независимо от характера выявленного недостатка.

Если потребуется помощь в данной ситуации — пишите й в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните по телефону (номер в личном профиле) — договримся. Мы сами находимся в Перми.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.