Что делать если мегафон вешает на тебя долги,которые ты не делал, а сделал оператор этой компании?

Здравствуйте. 9 августа 2014 года купили с женой симку Мегафон. Она оказалась нерабочей.Телефон её не мог видеть, поэтому в свободное время (22-24 августа) мы её поменяли в Мегафоне на рабочую симку. Нам сказали ,что номер остался тот же и мы пользовались им спокойно до 22-23 ноября пока не пришло письмо, что мы должны 204,47 руб +102,47руб(неустойка). Мы поехали в Мегафон и выяснилось ,что та неисправная симка не была закрыта оператором и каким то образом на ней оказался взят обещанный платёж в то время когда она была уже у оператора. Новая сим-карта , которую нам выдали взамен неисправной была с тем же номером , за исключением последней цифры.24 ноября мы написали претензию в офис Мегафон. 25 декабря пришёл ответ с отпиской, что платить всё равно придётся.

, Виталя Виталя, г. Улан-Удэ
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Мегафон. 25 декабря пришёл ответ с отпиской, что платить всё равно придётся.

Виталя

в данном случае оператор уже нарушил срок ответа на претензию(должны были ответить в течении 10 дней. Обращайтесь в суд!