Как выиграть суд по ст. 286

здравствуйте! ожидаю суда, уголовное дело заведено по п. а, ч. 3, ст.286. подчиненному нанесен легкий вред здоровью, пострадавший претензий не имеет. характеристики обвиняемого все положительные. отягчающих обстоятельств нет. скажите пожалуйста есть возможность на суде получить оправдательный приговор? и если да, то какими документами и материалами можно воспользоваться? спасибо!!!

, Петр, г. Знаменск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

на оправдательный приговор в Вашем случае можно рассчитывать только в случае проведения большой работы адвокатом. При этом очень важно, что на данный момент имеется в материалах дела.

Нсли смотреть на вещи реально, Вам надо думать о минимизации возможного срока лишения свободы и добиваться условного наказания.

Отсутствие претензий со стороны потерпевшего не яаляется основанием для прекращения дела или, тем более, оправдания.