То означает пункт в договоре

то означает пункт в договоре:

"осуществлять предпринимательскую деятельность (как в индивидуальном порядке (предприниматель без образования юридического лица), так и путем участия (как прямо, так и косвенно) в коммерческой и иной организации любой организационно-правовой формы (единолично или с участием других физических\юридических) в РФ и за её пределами."

Вопрос вот в чем, у меня открыто ИП но деятельность не осуществляется никакая, то есть до устройства на работу официально я был ИП и велась давно деятельность, при устройстве на работу ИП просто висит, возможно ли увольнение по данной статье в договоре??

, Денис, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я так понимаю, это запрет по Вашей нынешней деятельности.

ИП надо срочно закрыть, тогда Вы сможете указать что деятельность не велась и удасться избежать увольнения по этому основанию.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

возможно ли увольнение по данной статье в договоре??

Денис

Речь идет об осуществлении предпринимательской деятельности, наличие ИП, не означает осуществление предпринимательской деятельности, но как повод может использоваться.

Успехов.