В каких случая возможен возврат налогового вычета при покупке квартиры?

В каких случаях можно подать документы в налоговую?

При каких условиях должна быть приобретена квартира?

, Стебленко Юлия, г. Петрозаводск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Если Вы еще не воспользовались правом получения налогового вычета, то его можно получить в размере до 260 000 руб. На основании статьи 220 НК РФ:

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

Документы нужно подать в налоговую до 30 апреля. Квартира должна быть приобретена по договору купли-продажи.

С Уважением, Надежда.

Стебленко Юлия
Клиент, г. Петрозаводск

Если квартира стоит более 2х миллионов рублей, как в таком случае получить вычет.

Если я правильно понимаю, если квартира стоит 3 200 000 рублей, предположим, то из этой суммы я смогу получить вычет до 2 000 000 рублей? Правильно?

Стебленко Юлия

Да, Вы правильно поняли.

Успехов!