Подскажите пожалуйста, какого числа мой последний рабочий день

Подскажите пожалуйста, я хочу написать заявление на увольнение с 29.12.2014г. отработка у меня начнется с 30.12.2014 войдут ли праздничные дни в мою отработку и кого числа мой последний рабочий день.Заранее спасибо

, Наталья, г. Смоленск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Таким образом, двухнедельный срок — это не срок отработки, а срок предупреждения. По этой причине он считается в том числе и в праздничные дни. Таким образом, последний день Вашей работы приходится на 12.01.2015 г. Именно этот день — последний рабочий день