Умер продавец дома а деньги еще не все переведены на счет

Здравствуйте

В заголовке таковая ситуация.

Есть договор купли продажи дома. По его условиям покупатели частями переводят на счет продавца. Перевели первую часть. осталась последняя часть но продавец умерла. счет в банке заморожен.

в права наследования вступил ее муж. в таком случае как переводить оставшуюся часть суммы - на тот же счет продавца или на счет наследователя?

Благодарю заранее за ответ.

, Анатолий Муравьев, г. Санкт-Петербург
Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

переводите на счет продавца, согласно договору, а все наследственные нюансы не ваша головная боль

Анатолий Муравьев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я являюсь стороной продавца а не покупателя.

и еще счет продавца заморожен как покупатели могут выслать деньги?

тогда супруг должен вступить в наследство по данному счету или делайте доп соглашение к договору и прописывайте сложившуюся ситуацию, так чтобы это можно было реализовать, а покупатели соответственно не были против

в любом случаи шевелиться надо наследнику продавца