Выборы по поводу в кандидаты

Здравствуйте, мой брат учился в школе восьмого вида потом в лицее Мастер отделочных работ при этом среднее образование не получил. Мой вопрос может ли он стать кандидатом в депутаты на муниципальных выборах?

, Денис, г. Шуя
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Кандидатом в депутаты муниципального представительного органа может стать любой гражданин Вашего муниципального образования, достигший 18-летнего возраста, независимо от образовательного уровня, специальности, национальности, вероисповедания и пр.

Образование и ум, образование и порядочность — понятия совершенно разные. Если Ваш брат готов и способен принести пользу жителям района, будучи депутатом муниципального образования, почему бы ему таковым не быть. Но решать будет народ, быть ему депутатом или нет.