Расторжение договора с ростелеком

Здравствуйте,хочу расторгнуть договор с ростелеком.В договоре прописано,что оборудование мне передается в собственность,в рассрочку.Могу ли я вернуть им оборудование,а не выкупать его?

, Елена, г. Пенза
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

хочу расторгнуть договор с ростелеком.В договоре прописано, что оборудование мне передается в собственность, в рассрочку.Могу ли я вернуть им оборудование, а не выкупать его?

Вы имеете право подать претензию в ростелеком о расторжении договора и возврате оборудования.

Пишете письменное заявление на бланке компании. Требуйте ксерокопию с входящим номером и росписью/печатью. В случае отказа настаивайте на письменной форме отказа вам и пишите заявление, о том, что у вас не приняли оборудование. В случае возникновения проблем фиксируйте дату и время обращения, ФИО оператора.

После данных действий какие-либо требования ростелекома не будут иметь прав.оснований.