По поводу иска

Подскажите пожалуйста. Я в магазин отдал претензию 28.11

по истечению 10-11 дней отнёс её в защиту прав потребителя,

мне сказали, что составляют исковое заявление (они мне с самого начала помогали) но так как юрист остался там один он просто не успевает всё сделать, может ли это как-то отразится на деле если Исковое заявление подадут намного позже?

Сказали, что дело пойдет в мою пользу.

, Сергей, г. Донской
Антон Ногтиков
Юрист, г. Москва

Законом «О защите прав потребителей» сроки исковой давности не установлены. В связи с тем, что частью второй Гражданского кодекса РФ не установлены специальные сроки исковой давности для предъявления исков по поводу недостатков товаров, проданных по договору розничной купли-продажи, к этим искам должен применяться общий срок исковой давности. На Вашем деле никак не отразится тот факт, что Вы подадите иск позже.