Покупка продажа сотовых телефонов б\у

Здравствуйте .я занимаюсь покупкой и продажей сотовых телефонов б\у у населения .при покупке веду учет -кто сдал когда и все реквизиты продавца и аппарата записываю в журнал.однажды ко мне пришли сотрудники полиции ( знакомые ) и сказали что на данный телефон поступило заявление и его придется отдать .( хотя все данные продавца и телефона я записал как положено.сказали что за ним придут опера и официально изымут . но телефон очень дорогой и я не хотел терять свои деньги (потому что с продавца я их потом точно не получу) но ни на следующий день ни еще через день ко мне ни кто не пришел .и я его продал .правомерны ли мои действия или нет? спасибо.

, максим, г. Нижний Новгород
Масис Газарян
Юридическая компания "АК Миллениум", г. Сочи

Добрый день. Если сотрудниками полиции не был составлен какой либо документ, в частности протокол осмотра и не было отобрано от Вас обязательство о сохранности телефона, то к Вам никаких официальных претензий не может быть, кроме как устных высказываний о том, что Вы не имели право продавать данный телефон. Вы должны отрицать сведения о том, что Вы знали что телефон проблемный. Но если Вам достоверно было известно о том, что телефон краденный и Вы его продали, то могут возникнуть проблемы.

максим
Клиент, г. Нижний Новгород

когда я покупал я не знал ворованный он или нет,но потом сотрудники ппс пришли и сказали что на него есть заявление ,но официально ни кто не приходил ни чего не писали и не говорили и после этого я его продал.как мне теперь быть и что говорить