Будет ли учитываться материнский капитал при разделе квартиры?

Куплена 2-х комнатная кооперативная квартира в браке в равных долях между супругами. Есть двое несовершеннолетних детей. Будет ли учитываться материнский капитал при разделе квартиры?

, Виктор, г. Прокопьевск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Виктор! При использовании средств мат. капитала на приобретение жилья, вы обязаны наделить долями в приобретённом жилье всех членов семьи. Размер долей законодатель не оговоривает, поэтому размер вы должны определть соглашением о разделе долей. При разводе супруги остаются собственниками доли.

Удачи вам!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Будет ли учитываться материнский капитал при разделе квартиры?

Виктор

Он уже учтен, у каждого супруга есть своя доля.