Оформление имущественных прав

муж отказался нотариально в мою пользу от владения домом. Необходимо ли переоформление документов на этот дом на моё имя. Не потеряю ли я права на этот дом, если буду затягивать с документами на неопределённое время?

, Галина Анатольевна, г. Борисоглебск
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

он отказался только от владения? или от права собственности на дом? уточните?

в общем, если имущество приобретено в период брака то оно считается совместно нажитым, а если один из супругов отказывается от доли в виде какого то определенного имущества, то это имущество считается собственностью другого супруга.

Галина Анатольевна
Клиент, г. Борисоглебск

муж отказался от права собственности на дом. сколько времени мне даётся по закону для оформления дома на своё имя?

Лучше оформить в ближайшее время, конкретные сроки не определены, можете оформить перед продажей, если будете продавать, либо перед дарением, меной. либо при разводе, если будете разводиться