Перевод на другую должность

В феврале начальник заставил написать заявление о переводе на должность с меньшей зарплатой.Перевели с 1 марта Но с приказом меня не ознакомили.Что мне делать?

, Ирина Азаренко, г. Гвардейск
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Ирина!

Согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ изменение
определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на
другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за
исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об
изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в
письменной форме.

Вы сами пишите, что написали заявление о переводе на должность с меньшей зарплатой. Значит Вы согласились с этим переводом.

Задача работодателя оформить этот перевод надлежащим образом (издать приказ об этом и ознакомить Вас под роспись с ним, внести изменения в трудовой договор с Вами, внести изменения в Вашу трудовую книжку).

Удачи Вам.

Ирина Азаренко
Клиент, г. Гвардейск

Согласна,что заявление написала-но приказа я не подписывала.А зарплату насчитали по новому окладу.