Справка о доходах

Я с сыном поживаем в ХМАО-Югра. Летом сын ездил в Питер и там работал 3 месяца запись в трудовой,после приехал обратно. При оформлении жилищн субсидии требуют справку о доходах которую он конечно не взял.Выслать данную справку отказываются, типа конфеденциальный документ выдается только на руки. Как добыть справку о доходах.

, Татьяна, г. Белоярский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если есть знакомые в СПб то выпишите на них нотариальную доверенность на получение данной справки от конкретного работодателя. Пусть данный человек получит справку и вам ее перешлет в дальнейшем

С уважением Александр

Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со статьей 62 Трудового кодекса РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Напишите заявление в организацию и отправьте по почте заказным письмом, организация обязана отправить Вам заверенную копию.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.