Сертификация систем видеонаблюдения

Рассматриваем возможность торговли системами видеонаблюдения произведенными в Китае. У производителя все международные сертификаты есть, и с Россией они уже работают. Причем их продукцию хотим продавать под своим брендом. Вопрос:

Что будет если начать торговлю без получения сертификата, конечные клиенты юридические лица которым предъявление сертификата не нужно.

, Сергей,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Если конечного потребителя устраивает, что товар не сертифицирован, то можете спокойно продавать. Никакой ответственности законом не предусмотрено (вот если бы товар подлежал лицензированию, тогда другое дело).

Удачи Вам!