Возможен ли какой-то вариант отмены "штрафного" налога?

Штраф за неуплату налога поквартально.п.1 ст.23 п.1 ст.45 нк рф.Возможен ли какой-то вариант отмены "штрафного" налога?

, Рустам, г. Стерлитамак
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Чтобы решить вопрос об отмене штрафных санкций, необходимо изучить решение о привлечении вас к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения. При наличии смягчающих обстоятельств штрафные санкции можно уменьшить не менее чем в два раза в соответствии с пунктом 3 статьи 114 Налогового кодекса Российской Федерации. Документы, подтверждающие ваши смягчающие обстоятельства желательно представить до рассмотрения акта проверки.