Ответственность ученика автошколы

Добрый день, прошу помочь разобраться с пунктом договора об оказании образовательных услуг по подготовке водителей на категорию В. "Заказчик обязан возмещать ущерб причиненный имуществу исполнителя в соответствие с законодательством Российской Федерации." Значит ли это что при ДТП вся материальная ответственность ложится на ученика автошколы?

, Карина Карина, г. Новосибирск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Не означает. «В соответствии с законодательством РФ», как это указано в Вашей цитате  в таком случае ученик автошколы ущерб не возмещает, ну за исключением случая, если он, например, самовольно поедет кататься и совершит ДТП.