Подскажите что делать с банком и угпозами для жизни родных,детей,родителей

Брал кредит 120-000 рублей работал не официально,оплатил два платежа и потерял работу,пошла просрочка,щас устроился оффициально,позвонил им хотел что бы с зарплаты списывали,так они мне сказали-в течении месяца 90-000 выплатить,я сказал нет возможности такой,кормлю семью один,но они стояли на своем,и тут сразу пошли звонки бугалтеру угрозы и мне,папу ребенка мать приедем итд,сейчас незнаю что делать вот,и начислили они оочень много денег почти в два раза больше за 6 месяцев,подскажите как быть и что делать пожалуйста!

, Мурманск, г. Мурманск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Направляйте
заявление с просьбой о реструктуризации долга. Если все-таки будет суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. К заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые будут свидетельствовать о Вашем тяжелом материальном положении. В отношении угроз — не обращайте внимания.

Удачи!

Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте.  Если от банка или  коллекторов поступают угрозы необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете в ответ на их угрозв написать жалобу в Центральный Банк РФ о некорректном поведении банка и высказывании угроз в адрес заемщика который пытался договориться о возможных способах добровольного погашения кредита.

Также вам следует самостоятельно не смотря ни на что подать заявление в банк о реструктуризации кредита, не важно что вам откажут.

Продолжайте платить частично как можете и дожидайтесь когда банк обратится в суд с иском.

До этого банк не имеет право к вам даже на порог заходить и что то требовать (образно говоря)

С уважением Александр