Раздел дома

Мы с бывшей женой в разводе три года. Имеем в собственности по 1/2 жилой дом с участком. Я снимаю квартиру, она в доме живет с детьми. Продаже дома она всячески препятствует. Я хочу разделить дом на две отдельные квартиры, такая возможность есть. Но она так же препятствует этому. Скажите как мне поступить и оформить это официально.

, Владимир Пачин, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Раздел совместно нажитого имущества в судебном порядке был произведен?

С уважением, Дейнеко Н.Г.