Как объявить себя банкротом фезич.лицо

как объявить себя банкротом физическое лицо лучше звонить 8913 558 02 38 брала кредиты сейчас заболела и осталась без работы

, Галина, г. Канск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 1 июля 2015 года.

Направляйте заявление с просьбой о реструктуризации долга. Если все-таки будет суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. К заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые будут свидетельствовать о Вашем тяжелом материальном
положении.

Удачи!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, в настоящее время федеральный закон, который позволил бы гражданину признать себя банкротом еще не принял (прошел 3-е чтения в Госдуме).  Таким образом, пока возможности признать себя банкротом нет.

При этом, если закон будет принят, то он вступит в силу с 01.07.2015 г. и признать себя банкротом сможет гражданин имеет совокупные обязательства на сумму более 500 тысяч рублей и не исполняет эти обязательства более 3-х месяцев