Ведь в ней и угроза и мошеничество и и вымогательство денег и еще и

мошейничество с вымогательством денег . в особо крупном размере от 10000 тысеч рубллей . с угрозой о том что разошлет всем моим друзьям ролики с порнографией со мной. . вобшем было это так по знакомился с девушкой она предложил а пообщатся по скайпу я согласился но не просто пообшатся а якобы занятся сексом после нашего обшения она сняла все на видео. и поставила что не она обшалась со мной а парень . теперь она гразит выслать всем родственикам друзьям и т д. этот вио ролик. и просит 10000 тысич рублей за выкуп этого видео. что теперь делать. и какая эта статья. ведь в ней и угроза и мошеничество и и вымогательство денег и еще и шантаж

, рамир, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Рамир. При описанных обстоятельствах в действиях девушки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 163 Уголовного кодекса РФ, — вымогательство. Сообщите ей, что Вы намерены обратиться в полицию с заявлением о привлечении её к уголовной ответственности за вымогательство. Если с её стороны не прекратятся неправомерные требования, то можете обратиться в полицию с указанным заявлением.