Когда можно делать ремонт

Здравствуйте.Мы делаем ремонт.В какое время мы имеем право сверлить и проводить другие шумные работы.Живём в Курской области в многоквартирном доме.

, наталия, г. Железногорск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

с 07-00 до 23-00

ЗАКОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
«Об административных правонарушениях в Курской области»

ст. 47

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц — от пяти до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц — от двадцати до ста минимальных размеров оплаты труда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии со ст.47

Закона
от 4 января 2003 года N 1-ЗКО(http://docs.cntd.ru/document/908000239

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW417;n=47301;from=46376-0;rnd=0.5474573427345604

Нарушение спокойствия граждан в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 22.00 часов часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и т.п.) -

Других ограничений приведенным выше Законом не предусмотрено.

с уважением,

Елена