Не платят зарплату

Здравствуйте! Более полгода не получал зарплату, на днях уволился, но расчет так и не получил. Хочу обратиться в суд. Сколько будет стоить составление искового заявления с учетом причитающих компенсаций? На руках есть трудовой договор, справка о задолженности по белой зарплате без учета премий

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

стоимость услуг по составлению зарплаты лучше обсуждать индивидуально с юристом.

белую зарплату взыскать возможно, получить в суде сложнее, и думаю стоимость заявления будет в зависимости от состояния документов не значительной. но зависеть будет от необходимости участия в заседании.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы смотреть и судить о возможности взыскания желательно ознакомиться с имеющимися документами.

Привожу свои контактные данные для переговоров и возможной встречи

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Необходимо ознакомиться со всеми документами. Вы вправе обратиться всуд на основании ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Стоимость у всех разная, можете обратиться непосредственно в чат к юристу или в раздел «Документы».

С уважением, Надежда.