Продажа доли в доме

Добрый день! скажите, Я являюсь собственником дома, у моей жены есть подопечный мальчик 17 лет (ее родной племянник). Вопрос: могу ли я продать долю от этого дома подростку? Спасибо.

, Павел, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вы спрашиваете:«Я являюсь собственником дома, у моей жены есть подопечный мальчик 17 лет (ее родной племянник). Вопрос: могу ли я продать долю от этого дома подростку?»

Можете. Но для этого нужно разделить дом на доли, например, половину жене, половину Вам. Зарегистрировать право собственности на эти доли и распорядиться своей долей как Вам будет угодно. Это при условии, если дом полностью принадлежит Вам, не является совместным с супругой имуществом.