Кому жаловаться на коллекторскую службу?

Человек взял займ в срочно деньги при этом дал мой номер телефона.Сам займ не вовращает,а меня одолевает коллекторсая служба.Пытаюсь объяснять,что я денег у них в долг не брала.И данным человеком я необщаюсь уже давно. Все бесполезно.Они звонят мне на домашний телефон и на мобильный,а тот кто взял у них деньги живет спокойно.Что мне делать и кому жаловаться?

, Ольга, г. Белгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве (предварительно можно сообщить о своем намерении заявить в полицию звонящим; порой это «срабатывает» и звонки прекращаются).

с уважением,

Елена

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Жалоба на действия коллекторов в прокуратуру, полицию по факту угроз и вымогательства. При следующем звонке уточните наименование организации коллекторов и где находятся (якобы для погашения задолженности) и сообщите эти данные в своих заявлениях.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу в прокуратуру, также обратититесь в полицию за вымогательство.