Подвал под квартирой в собственности, сделать вход

Здравствуйте, купил квартиру на первом этаже трехэтажного дома в долевом строительстве, сдача 4 квартал 2015 г., под квартирой купил два подвальных помещения, которые оформил в собственность в уфрс, договор заключил с застройщиком, они же будут и управляющей компанией. Могу ли я сделать вход из квартиры в подвал? Какие комнаты могу сделать из подвала? Если да, то что необходимо для перепланировки? Спасибо!

, Игорь, г. Вологда
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Можете, только для этого необходимо принести в орган местного самоуправления следующие документы :

1. Заявление о переустройстве и (или) перепланировке по единой для всей страны форме. Форма заявления утверждена правительством 28 апреля 2005 года.

2. Правоустанавливающие документы на жилое помещение. Причем разрешено подавать не подлинники, а нотариально засвидетельствованные копии.

3. Проект переустройства и (или) перепланировки.

4. Технический паспорт помещения, которое вы собираетесь переделывать.

5. Письменное согласие всех членов семьи (даже временно отсутствующих), если перепланируется квартира, занимаемая по договору социального найма. Если перестройкой занимается собственник, согласия членов семьи, не являющихся сособственниками, не требуется.

СРок выдачи разрешения 45 дней