Представитель от организации

На судебном заседании для чего должен присутствовать представитель организации со стороны истца

, Диля, г. Саратов
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Данил! Вашу организацию обязал суд явиться на заседание?

Вашу организацию защищает наемный юрист?

Возможно у суда возникли вопросы к представителю организации, на которые не может ответить наемный юрист.

Арина Лазарева
Юрист

Давать объяснения, отвечать на вопросы суда к стороне и т.п. У каждой стороны в суде должен быть представитель

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд не может обязать истца или его представителя присутствовать в суде. Если есть заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца — обязан рассмотреть, если заявления нет — оставит без рассмотрения в случае неявки по повторному вызову (если при этом ответчик не будет настаивать на рассмотрении по существу)

Прекращайте вводить клиента в заблуждение. Никакие вопросы не дают права суду обязывать сторону обеспечивать представителя в суде. Суд выполняет роль арбитра и выносит решение по имеющимся в материалах дела доказательствам. Если возникли вопросы и их некому задать — значит, решение будет вынесено без учета этих вопросов и ответов.

Диля
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

У суда возможно появились вопросы к организации