Как подать в суд на вива деньги

Добрый день!

Очень хочется подать в суд,т.к. нет больше сил.Уже начинаю срываться до криков....на их вопросы по телефону. Бывшая работница дала мой и не только мой, номер в банке "вива деньги". Звонят каждый день. Эта дама уволилась от нас больше года, но они считают что мы её покрываем,и не выдаем её. Если есть возможность подать на моральный ущерб то просто отлично. На мои предупреждение что я подам на них в суд, мне ответили: подайте в суд на свою Оксану, это она нам дала ваш номер. Возможно не полностью раскрыла всю тему,но думаю вам этой информации достаточно!

Спасибо!!!

, Екатерина, г. Невинномысск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Исковые требования будут — обязать Ответчика прекратить обработку персональных данных и исключить незаконно полученные персональные данные из информационной системы. Помимо этого просите взыскать с банка денежную сумму, в качестве компенсации морального вреда. Уже есть положительная практика. Можете просить в пределах 100 000 руб., суд может снизить размер исковых требований.

С Уважением, Надежда.