Как расторгнуть договор с риэлторским агенством?

Я впервые заключил договор с риэлторским агенством на оказанием им услуг по поиску квартиры, которую я могу снять в аренду. Договор стоил 6 тысяч. Вместо чека предоставили квитанцию. Агенство предложило пару вариантов. Я желаю расторгнуть его, так как все предлагаемые варианты просто напросто не существуют. Вероятность того,что это липовые риэлторы. Как я могу расторгнуть договор с возвращением заплаченных мною денег?

  • 20141220_161311
    .jpg
  • 20141220_161350
    .jpg
  • 20141220_171222
    .jpg
, Алексей, г. Новосибирск
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Вероятность того, что это липовые риэлторы.

Алексей

Вот и у меня возникло ощущение, что это липовые риэлторы.

1) Печать на договоре (на ней нет ни ИНН, ни ОГРН, такую в каждом переходе могут сделать за 3 копейки.

2) В договоре указан неверный юридический адрес. Выписка из ЕГРЮЛ по данной компании во вложении.

3) п.5.1. договора — вы имеете право на «бесплатное оказание консультационных услуг»… Спрашивается, за что тогда 6 тыс. платили… А платили за: п.4.1.2 — распространение объявлений в дворах жилых домов, 4.1.3. — поиск информации о сдаваемых квартирах в СМИ и 4.1.5. — заключение договора и подписание акта(((

4) п.5.3.прописан срок 30 дней, а в п.7.1. — договор действует до момента подписания Акта и оплаты услуг. А услуги Вы уже оплатили. Акт Вы уже тоже подписали?

5) не понятна фраза после п.7.2. " в моем присутствии были совершены звонки..."

6) на скане не видно даты заключения договора

Пока на данный момент можно попробовать расторгнуть по п.5.3., т.к. нет Вашей вины в том, что вы физически не можете съездить и посмотреть предложенные вам варианты, т.к. таких вариантов вообще не существует, учитывая, что согласно п.2.1.4. исполнитель обязан провести переговоры с собственником жилья.

К тому же, посмотрите в выписке, эта компания имеет право заниматься посредническими услугами «постольку-поскольку», это не основной вид ее деятельности.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое. Договор заключен 18.12.2014г. Подписан только договор на оказание услуг и приложение к договору на оказание услуг с вписанными двумя не существующими адресами.